Franz de Paula Ferg
(Vienna 1689–1740 Londra)
Coppia di paesaggi meridionali con rovine romane e contadini, tutti e due monogrammati in basso a destra/finistra: FV, olio su tavola, ognuno 26 x 36 cm, con cornice lignea intagliata e dorata,
Provenienza: Galerie Sanct Lucas, Vienna; Collezione privata belga.
Esperto: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
+43-1-515 60-556
old.masters@dorotheum.com
13.10.2010 - 18:00
EUR 36.900,-
- Stima:
EUR 25.000,- a EUR 28.000,-
Franz de Paula Ferg
(Vienna 1689–1740 Londra)
Dr. Alexander Strasoldo
+43-1-515 60-556
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Asta: | Dipinti antichi |
Data: | 13.10.2010 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 02.10. - 13.10.2010 |